Просроченный кредит на 450000 препятствует выезду знакомого заграницу - узнайте подробности
У моего знакомого по ФССП висит задолженность 450000, (это просроченный кредит с %) выпустят ли его заграницу не закрыв этот долг?
Все зависит от применяемых приставом мер для взыскания долга. Согласно статьи 67 Федерального закона № 229-ФЗ пристав может применить ограничение выезда за границу РФ при долге более 30 000 рублей. Применил он это или нет - придется узнавать отдельно. Только лично к приставу и письменно обращаться не стоит - точно сразу вынесет запрет. Лучше через канцелярию территориального подразделения запросить информацию, где возбуждено исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве