Вопрос об отложении судебного заседания для ознакомления представителю ответчика с материалами дела на заседании мирового суда
Может ли представитель ответчика в мировом заседании суда, ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с материалами дела.
Лучший ответ
Может. Судья спросит, что мешало ознакомиться заблаговременно. От убедительности ответа зависит, отложат слушание или нет.
Ходатайствовать может, но нужны причины почему не могли раньше ознакомиться и подготовиться.
Спасибо за вашу работу!
Если ответчик сначала заявит ходатайство о привлечении представителя, а он в свою очередь об отложении.
Вполне себе может... но, решение о предоставлении времени для ознакомления будет зависеть от убедительности убеждаемым убеждаемого, те есть... судьи!
Да разумеется может и суд удовлетворит его.