Как поменять русское свидетельство о рождении ребенка на украинское.
Лучший ответ
Добрый вечер, Ростислав! Свидетельство выдается по месту регистрации ребенка. Документ не меняется просто так, если зарегистрирован в РФ, то только там можно получить дубликат. Как выход-перевести документ на украинский язык и перевод заверить нотариально.
Здравствуйте, если ребенок является гражданином Украины, то обратитесь в органы РАГСа с заявлением о выдаче Вам свидетельства о его рождении на бланке, установленного образца.
Ответ неполный.