Молодой учитель отказался от домашнего обучения ученика из-за оскорблений, а администрация школы настаивает на его возвращении - кто прав в данной ситуации?

• г. Благовещенск

У меня вопрос. Молодой учитель отказался от домашнего обучения ученика, уведомив об этом письменно администрацию школы. Произошло это в связи с тем, что мама ученика считает, что учитель слишком молод и позволяла в адрес учителя оскорбления. Сейчас администрация школы заставляет вновь ходить на обучение ученика, потому что все остальные отказываются.

Вопрос: имеет ли право учитель не ходить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае нарушения дисциплины урока, родителем дома, вы таким можете написать жалобу директору школы, что условия дома не позволяют проверти урок, и родители его срывают, в св\язи с чем вы не можете его провести и отказываетесь.