Проблемы со возвратом долга - без работы и пособий, займодавцы угрожают описью имущества
Брала займ в отличных наличных. Получилось так что уволили с работы заплатить не могу и двое детей. Пособий ни каких нет
Долг уже 10300. Звонками достают. Объясняю ищу работу. Они пугают что будут приходить домой и все описывать. Проживают я у знакомых.
Здравствуйте, Татьяна!
Арестовать ничего не имеют права, поскольку нет судебных решений и исполнительных производств. По поводу звонков частых, можно написать заявление в полицию на нарушение закона о банковской деятельности.
Здравствуйте.
Нет у них права приходить к Вам домой без Вашего согласия (Вы вправе не впускать их). И уж тем более нет права описывать Ваше имущество, это могут делать только судебные приставы и только по решению суда.
Предложите коллекторам обращаться в суд и действовать по закону либо Вы обратитесь в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.