Влияет ли неправильное составление европротокола на решение суда в случае ДТП?
Если составленный европротокол отправлять в суд для определения виновного, но сам европротокол составлен не правильно, т.е. не везде поставлены подписи, не все, что должно быть заполнено, написано. По незнанию если такой составили и разъехались потом, примет ли суд такой европротокол? Или каждый будет платить сам за ремонт, если никто не признал вину и суд отказал рассматривать иск ввиду неправильно составленного европротокола. Наверно в таком случае нужно было вызвать дорожных комиссаров на место дтп?
Европротокол составляется только в случае если один из участников полностью признает свою вину и нет спора. Если спор есть вызываются сотрудники ГИБДД и все оформляется. Тем более вы его неправильно составили. В следующий раз ГИБДД вызывайте и пусть оформляют, отказать они не могут.
Суд не определяет виновность по европротоколу. Раз его составили, значит виновный определен. Поэтому его нужно подать в страховую компанию. А если она откажет, то иск в суд о взыскании с виновника ДТП и данный протокол будет являться доказательством.