Сирота столкнулась с проблемой коммунальных платежей после пожара в государственной квартире - есть ли возможность пересчитать долг за газ по показаниям счетчика?
Добрый день!
Не понятно почему Вам считают по нормативу, если стоит прибор учета. Если прибор учета введен в эксплуатацию, можете написать поставщику газа заявление на перерасчет.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний.