В школьном гардеробе где я работаю была порвана куртка ученика.
Люция в связи с внесенными поправками в уголовный кодекс РФ, от 8 декабря 2011 года. Статья 130 уголовного кодекса РФ, потеряла силу. И теперь за оскорбление теперь могут привлечь только к административному делу.
Пусть родитель продолжает "хотеть". Оно, как известно, не вредно. В данном случае состава уголовного преступления не будет.
Если такое поведение будет продолжаться, обращайтесь в полицию. Позвоните, вызовите сотрудников в школу. Сами, по возможности, молчите. В крайнем случае, только призвать к порядку, напомнив об ответственности за оскорбление и хулиганство.
130 ст. в УК РФ больше не существует. Она, и 129 (клевета) переведены в разряд административных правонарушений. Но если раньше 129 и 130 УК РФ - возбуждались в порядке частного обвинения, то есть по заявлению потерпевшего непосредственно в суд, то теперь этим должны заниматься органы правопорядка. Поскольку обязательно составление протокола. Поэтому и советую вызвать полицию, что бы зафиксировать сам факт. если есть возможность, снимать на видео выступления родителя.
Всего доброго.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в связи с декриминализацией данной статьи сейчас прокуроры возбуждают админ.производство.