Могут ли мои родители насильно забрать меня домой, если у них есть попечительство надо мной до 23 лет, а я ушла из дома и учусь в колледже на платной основе?
Мне 18 лет и я ушла из дома, родители грозятся написать заявление в полицию и найти меня, могут ли они насильно забрать меня домой, если у них надо мной попечительство до 23 лет. Учусь я в колледже на платной основе.
Лучший ответ
Вообще это не дело.
НУ, а юридические Вы вправе сами выбирать где жить и как..., попечительства нет..
Уважаемая Алиса! Поставь себя на место родителей и ты все поймешь.
Мне не понравился Ваш ответ!
Добрый день!
С 18 лет у Вас полная дееспособность, Вы самостоятельно отвечаете за себя, насильно Вас уже никто никуда забрать не может.
Всего Вам наилучшего!