Могу ли я получать пеньсию по потери кормильца на себя?
9 лет назад я похоронила гражданского мужа и пенсию на ребенка по потери кормильза пришлость делать через суд, а я могу получать на себя пенсию по потери кормильца если мы были не расписаны и мы проживали вместе, я же считаюсь вдова
могу ли я получать пеньсию по потери кормильца на себя?
Лучший ответ
Не можете.
Вы похоронили сожителя, а не мужа.
Для ребенка - он отец, для вас - просто сожитель.
Поэтому у вас не возникает никаких прав, а у государства никаких обязанностей по вашему содержанию в связи со смертью сожителя.