Вопросы по штрафу за продажу алкоголя несовершеннолетнему, связанные с работой и ответственностью директора магазина
Продала алкоголь несовершеннолетнему штраф 30000 т руб могу ли я его не платить так как работаю не официально? И за не уплату могут ли повесить штраф на директора магазина?
Здравствуйте, Леся. Нет, штраф на директора ни кто не переоформит. А вот неоплата штрафа к сожалению может привести к ст. 20.25 КоАП. Вы лучше обжалуйте постановление так как Вы не должностное лицо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Повесить не смогут на директора. Оплачивать придется.
Добрый день Леся. Если на Вас составлен административный протокол, и я так понимаю штраф дала мировой судья, Вы не сможете его не оплачивать. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. На директора уплату штрафа Вы не сможете повесить. Удачи Вам.
А если не буду платить как скоро штраф аннулируют и закроют дело?
Если не оплатите штраф в установленный срок, тогда могут составить административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ, а далее все равно придется платить, и платить придется через приставов.
Если не оплатите в срок будет второй суд, назначат либо штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток. Потом его передадут приставам и там он может уже годами исполняться пока не исполнят, арестуют все карточки, имущество и будут ждать пока что-то появится. Просто так они не пропадают никуда и не закрываются.