Москва, 24.12.2018, 11:23

Вопросы по штрафу за продажу алкоголя несовершеннолетнему, связанные с работой и ответственностью директора магазина

Вопрос №15028515 из г. Тула
опубликован 24.12.2018, 11:23
Продала алкоголь несовершеннолетнему штраф 30000 т руб могу ли я его не платить так как работаю не официально? И за не уплату могут ли повесить штраф на директора магазина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леся. Нет, штраф на директора ни кто не переоформит. А вот неоплата штрафа к сожалению может привести к ст. 20.25 КоАП. Вы лучше обжалуйте постановление так как Вы не должностное лицо.

24.12.2018, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Повесить не смогут на директора. Оплачивать придется.

24.12.2018, 11:25

Добрый день Леся. Если на Вас составлен административный протокол, и я так понимаю штраф дала мировой судья, Вы не сможете его не оплачивать. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. На директора уплату штрафа Вы не сможете повесить. Удачи Вам.

24.12.2018, 11:28

А если не буду платить как скоро штраф аннулируют и закроют дело?

24.12.2018, 11:27

Если не оплатите штраф в установленный срок, тогда могут составить административный протокол по ст.20.25 КоАП РФ, а далее все равно придется платить, и платить придется через приставов.

24.12.2018, 11:30

Если не оплатите в срок будет второй суд, назначат либо штраф в двойном размере, либо арест до 15 суток. Потом его передадут приставам и там он может уже годами исполняться пока не исполнят, арестуют все карточки, имущество и будут ждать пока что-то появится. Просто так они не пропадают никуда и не закрываются.

24.12.2018, 11:49