Оскорбление в соцсетях - Как я справилась с бывшей свекровью и получила справедливость?
Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?
Оскорбление.
Привлечении обидчика к административной ответственности согласно ст. 5.61 КоАП РФ. Иными словами речь пойдёт не об уголовном преступлении.
Клевета. Ответственность за клевету определена ст. 128.1 УК РФ.
Соответственно это два разных заявления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях