Норма отступа от границы при строительстве дома и гаража - 3 м или 1 м?
Строим дом, от границы отступили 3 м. Сосед хочет построить на своем участке гараж, сколь метров должно быть между его гаражом и нашим домом? Или ему достаточно отступить 1 м. от своей границы участка?
Здравствуйте, Сабина!
Согласно СНиП, гараж обозначают как хоз. постройку, потому и требования к нему соответствующие. Но здесь будет храниться машина, а не животные, потому условия немного изменяются.
Вот основные требования:
Расстояние от жилого строения или дома – 3 метра;
От зданий хозяйственного типа, например,
от зданий, где содержат скот – 4 метра;
От построек другого типа – 1 метр.
Желаю Вам удачи!