Работаю в росс гвардии, могу ли получить офицерскую должность с учетом того что у меня среднее юридическое образование?
Здравствуйте. Такая возможность есть.
В соответствии с приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации 01.11.2017 № 461
"военнослужащие из состава солдат (матросов), сержантов (старшин), проходящие военную службу по контракту, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, с учетом их профессиональных и психологических качеств, состояния здоровья могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению офицерами и прапорщиками (мичманами). Указанные назначения осуществляются при наличии некомплекта офицеров (прапорщиков, мичманов) соответствующих военно-учетных специальностей либо при невозможности назначения на вакантные воинские должности военнослужащих соответствующего состава"