Можно ли перенести счетчик из подъезда в квартиру.

Можно ли перенести счетчик из подезда в квартиру.
Лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард!

СП 31-110-2003 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ

17. ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СИСТЕМАМ УЧЕТА, КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ (АСУК И У)

17.1 Общие требования по проектированию и размещению АСУК и У

17.1.4 Оборудование АСКУЭ (автоматизированных систем коммерческого учета потребления энергоресурсов), АСУД следует размещать, как правило, в помещении электрощитовой жилого дома.

Таким образом, законодательством России не регламентируется место установки электрического счетчика: в коридоре или квартире. Есть лишь рекомендации, и обслуживающая компания не может препятствовать переносу счетчика.

Желаю Вам удачи!