Возможно ли закрыть задолженность в размере 5000 в МТС банке, по которой требуют выплатить 1700?
Брали 5000 в мтс банке, 6 лет назад, сейчас нет возможности выплатить. Позвонили сказали выплатить 1700 и они его закрывают. Возможно такое или нет?
Лучший ответ
Примените ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. Не платите.
Долг конечно не закроют У вас пропущен срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ А оплатив эти 1700 руб вы запустите заново течение срока исковой давности А потом с вас потребуют оплатить всю сумму долга А за шесть лет накопится солидная сумма.