Увеличение площади жилья в выписке по ЕГРН - новая УК требует пересчет коммунальных плат
В Выписке из ЕГРН указывается и общая площадь и жилая. Плата за содержание взимается всегда с квадратного метра общей площади жилого помещения, поэтому всё законно. Странно, что в новой УК Вам "сказали писать" площадь, а не пишут в счетах сами.
Ком. услуги оплачиваются либо по показаниям ИПУ, либо в отсутствии ИПУ по нормативу потребления исходя из количества проживающих (зарегистрированных). Пункт 59 и Приложение № 2 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
P.S. Прежняя УК вправе взыскать задолженность в пределах трех лет.
Так дело в том что в выписке егрн и в кадастровом паспорте 24.6 кв. А нас просят вновом договоре писать 28.57 кв.м общую кухню и коридоры а в выписке на право собственности 24.6
Данное требование УК, совершенно неправомерно. Стоит обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию, она их приведет в чувства.