Пути взыскания денежных средств от Управы города в соответствии с исполнительным листом - инструкция и образец заявления

• г. Воронеж

Выиграл суд с Управой города. Суд мне присудил... рублей. Получил исполнительный лист на руки. Куда предъявлять исполнительный лист в отношении Управы города о взыскании денег? Если есть пришлите образец заявления о предъявлении исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

К судебным приставам с исполнительным обратитесь. Образцы есть у них.

Судебные акты о взыскании с казны исполняются не приставами, а соответствующими финансовыми органами, в которых открыт лицевой счёт должника. В Вашем случае, скорее всего, это будет управление Федерального казначейства по Воронежской области. На сайте казначейства обычно есть образец заявления о предъявлении исполнительного листа. Также на сайте казначейства должен быть сервис, который позволяет установить, открыт ли лицевой счёт управы города в УФК по Воронежской области.

Срок исполнения требований исполнительного листа в таких случаях 3 месяца, и только в том случае, если а течение трёх месяцев эти требования не исполнят, с таким исполнительным листом можно будет идти к приставам.

Важно! При взыскании с казны надо подавать не только исполнительный лист, но и заверенную копию решения суда.

Добрый день. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением, к которому приложите копию решения суда и исполнительный лист. Примерный образец заявления:

Начальнику отдела-старшему судебному приставу

Октябрьского РО СП г. Ижевска

А.В. Федотову

Иванова Ивана

Ивановича

ФИО заявителя

Проживающего (ей) по адресу

г. Ижевск, ул. Пушкинская, 258-17

Паспортные данные 94 03 444444___

ОВД Октябрьского р-на, 22.06.2006 г.

Кем и когда выдан

ИНН __183200500123

Номер контактного телефона

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять к исполнению Исполнительный лист

(исполнительный лист, судебный приказ)

по делу № 2-587/2010 от 12.01.2010__г. о ___взыскании

(взыскание денежных средств

денежных средств с Петрова Сергея

взыскание алиментов, наложение ареста) (ФИО должника-гражданина,

Александровича проживающего (находящегося)

наименование организации-должника)

по адресу: г. Ижевск, ул. Майская, 5-15

Для алиментных дел указать место работы должника (если оно известно)

адрес предприятия, когда устроился на данное предприятиеПри предъявлении исполнительных документов по алиментам, указать с какого времени должник не выплачивает алименты

Приложение:

1. __реквизиты для перечисления

2. __доверенность

22.06.2016 г.

(дата) (подпись)