Учитель с дипломом бакалавра - директор отказывает в оплате на основании отсутствия магистратуры – законно ли это?
Добрый день! Согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в РФ" в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
То есть бакалавриат является высшим образованием, но получается оно в ВУЗе, а Вы пишите, что работаете после колледжа. В колледже у нас в России можно получить только среднее профессиональное.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
В соответствии с
Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"
«... В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование - бакалавриат;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации...»
Бакалавриат - это высшее образование.