Процесс усыновления ребенка в Германии - место и требования
Здравствуйте!
Поскольку, ребенок гражданин РФ, то процесс усыновления решается здесь. Обращайтесь на очную консультацию.
Добрый день, для начала необходимо лишить родительских прав его биологического отца и вообще выяснить его позицию и только потом вести речь об усыновлении. Эту процедуру можно произвести в судебном порядке, собрав соответствующие документы: справки о здоровье, доходе, характеристики личности и т.д.
Здравствуйте! Усыновление возможно только через суд. Все зависит от того, указан ли в свидетельстве о рождении ребенка отец. Если указан - процедура одна, если не указан - совсем другая.