Мама получила квартиру по программе реновации, но будет выбыта из чернобыльской очереди. Как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Мама стоит на очереди по улучшению жилищных условий (очередь чернобыльская). Сейчас дали квартиру по программе реновации но сказали что маму снимут с очереди. Как быть? У нас двушка - соответственно и дали двушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если после предоставления жилья, мама больше не является нкждающей в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,то все правомерно.

Если метраж увеличился и стало на каждого 18 кв. м то могут снять. Если нет нормы 18 кв. м на человека, то не должны снимать с очереди.