Есть такой закон, что работавшие на Севере в 2000-2002 г получают добавочно к пенсии 4 тысячи.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, увы, но такого закона не существует, (кроме возможно северного коэффициента), но пенсионер должен оставаться жить в РКС, при выезде из РКС, пенсию уменьшат на размер районного коэффициента. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях и иные ФЗ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Такого закона нет. Никакой прибавки за это не существуют. Пенсии в установленном порядке назначаются согласно ст. 32 ФЗ О страховых пенсиях и учитывают уже работу на крайнем севере.
Такого закона по определению быть не может. Почему именно работавшие в 2000-2002 годах должны получать эту доплату? А чем хуже люди допустим работавшие на Севере 2002-2004 годах или работавшие в 1999-2001 годах Подобное выделение 2000-2002 годов являлось бы ущемлением прав других граждан Поэтому такого закона в принципе быть не может А порядок же назначения пенсии людям работавшим на Севере, определен в статье 32 федерального закона О страховых пенсиях №400-ФЗ.