И возможно ли в данном случае привлеч работодателя к уголовной ответственности?

• г. Качканар

Мне работодатель уже как год не выплачивает зарплату. Я написала заявление в прокуратуру. Прокурор передал мое заявление в МИРОВОЙ суд. Мировой суд рассмотрел дело и вынес решение в мою пользу частично. У меня вопрос: как поступить в этом случае, т.к. по закону МИРОВЫЕ судья не имеют право рассматривать Трудовые споры (независимо от форм собственности работодателя) - об оплате труда. Правомерно ли то, что Мировой суд рассмотрел такой иск? Куда мне следует обращаться дальше в сложившейся ситуации, чтобы полностью с работодателя взыскать мою зарплату. И возможно ли в данном случае привлеч работодателя к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли то, что Мировой суд рассмотрел такой иск?

Вы уверены, что Мировой судья вынес решение по иску?

1. Обратитесь самостоятельно в районный суд о взыскании не выплаченной части зарплаты и процентов за задержку.

2. Обратитесь в Следственный комитет с заявлением о задержке выплаты зарплаты более двух месяцев.