Как отозвать заявление частного обвинения, которое не было принято судом?
Письменно обратитесь для отзыва заявления.
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от исковых требований
Я подал в суд иск к (ФИО ответчика) о (указать, о чем
В связи с тем, что (указать причины отказа от иска), я считаю
необходимым отказаться от исковых требований.
Отказ заявлен мною добровольно, последствия отказа от иска, предусмотренные
статьей 221 ГПК РФ, что в случае принятия отказа от иска производство по делу
прекращается определением суда, в этом случае повторное обращение в суд по
спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не
На основании изложенного, руководствуясь статьей 39 ГПК РФ
Прошу:
Принять отказ от исковых требований.