Я проживаю в Новосибирске а прописана в другом городе, ждем второго ребенка, могу ли я получать пособия на ребенка в Новосибирске?
Сможете, если будете зарегистрированы вместе с ребенком хотя бы временно (по месту пребывания). При регистрации по месту пребывания регистрация по месту жительства сохраняется.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей".
Пособия начисляют и получают по месту регистрации...