Челябинск, 24.12.2018, 19:45

Есть просрочка по возврату займа (МФК пригрозило звонком родителям, правомерно ли это)

Вопрос №15031017 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2018, 19:45
Есть просрочка по возврату займа (МФК пригрозило звонком родителям, правомерно ли это)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Чтобы МФК не могло пользоваться данными, которые вы предоставили при подписании договора, Вам надо обратиться в эту организацию и написать заявление о том, что вы запрещаете им пользоваться Вашими персональными данными.

24.12.2018, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность. Очень важная информация

Извините, снова я. В заявке на займ я не указывала данные родителей. Но был указан адрес по прописке (там и живут родители) . Сама я проживаю по другому адресу (не по прописке). Могут МФК звонить родителям? Спасибо.

24.12.2018, 20:14

Юлия Владимировна, могут. Вот для того, чтобы не могли Вам и надо написать заявлением, так как после его получения они не могут звонить вам, вашим родителям, иначе вы имеете право обратиться в соответствующие органы с жалобой, но на руках у вас должен быть второй экземпляр такого заявления.

24.12.2018, 20:18

А как написать заявление, если заявка на займ подавалась онлайн, на сайте МФК?

24.12.2018, 20:22