Хочу развод. Муж бьет. Дом дарственный. Может он выселить меня?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Может, в судебном порядке.

Кому принадлежит дом? Кому из Вас он подарен?

Добрый вечер!

Имущество, полученное по договору дарения является собственностью этого супруга.

В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ право пользования жилым помещением не распространяется на бывших членов семьи.

После расторжения брака он вправе вас выселить.

Если дом был подарен мужу, то после развода, к сожалению, муж имеет право выселить из данного жилья.