Наследование квартиры и возможность истца взыскать долг мужа - что делать?

Муж, по решению суда, должен вернуть деньги, которые занимал по расписке. Муж умирает. Истец подает заявление на меня и сына, как вступивших в фактическое наследство. У нас с сыном по 1/3 доли и у мужа 1/3 доли в квартире. В наследство у нотариуса не вступали. Продолжаем жить в этой квартире. Может ли истец заставить нас, каким-нибудь способом заплатить долг мужа? (Истец) подавал иск к Администрации, потому, что знал, что мы не вступим в наследство, и что 1/3 перейдет городу. Но во время процесса вызывали меня и спрашивали: 1. Живу ли я в квартире, (где 1/3 доли умершего мужа и наши доли с сыном по 1/3 доли). 2. Плачу ли я квартплату. На все ответила - ДА. Судом были запрошены документы из ЖЭКа, с подтверждением нашей прописки; и документы от нотариуса, что мы не подавали на наследство. А отказ от наследства мы не писали, значит, согласились с фактическим вступлением в наследство. И проживаем и платим квартплату. Это уже известно суду. После иска к Администрации, подан иск ко мне и сыну. Как нам быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Тут нужно смотреть документы. Оспаривате ли Вы сам долг? Если нет, то нужно было оценить что дороже доля в квартире или долг.

Спасибо большое.

Если вы вступили в наследство то долг обязаны выплатить.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.