Можно узнать заведено ли на меня уголовное дело.
В обязанности сотрудников правоохранительных органов входит информирование лиц о принятии того или иного решения. Вне зависимости от того, осуществляется ли возбуждение дела или в нем решено отказать, зарегистрированному заявлению присваивается идентификационный номер. Заявителя и иных лиц должны уведомлять о дальнейшей судьбе заявления.
Если вынесено постановление о возбуждении уголовного дела (на основании ст. 146 УПК) или отказе в этом (на основании ст. 148 УПК), сотрудники должны выслать соответствующее уведомление с копией в течение одних суток.