Берется с общей начисленной суммы а не сколько получать.
Я получаю алименты 25% согласно решению суда. Но вопрос в том что алименты берутся не с общей начисленной суммы а сколько следует к получению. У него следует к получению 14 000 руб. и алименты 3500. Это ведь не правильно. Берется с общей начисленной суммы а не сколько получать.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
.... 4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ УДЕРЖАНИЯ (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.