Возможен ли пересмотр алиментов в меньшую сторону для бывшего мужа, который начал работать после развода?
Здравствуйте! С учётом изменения материального положения сторон, суд вправе изменить (уменьшить\увеличить) размер алиментов.
Семейный Кодекс РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.