Проблема поиска бывшего мужа - почему судебные приставы не могут объявить его поиске по городу и как это решить?

Вопрос №15032723 из г. Москва
опубликован 25.12.2018, 08:41

Бывший муж находится в розыске у судебных приставов, так как год уже не платит алименты. При этом он работает в такси неофициально, но каждый день катается по городу и его все видят. Машина на которой он ездит уже более десяти лет оформлена на его мать, он ездит по генеральной доверенности. Я сообщила приставам и марку машины и гос. номер, и фирму такси, и его позывной. Но приставы говорят, что не могут объявить машину в розыск, так как она оформлена не на него. Правда ли это? Неужели никак нельзя его поймать? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если Вы хотите достичь положительного результата при взыскании алиментов, то Вам надо запастись огромным терпением и начать переписку с приставами в виде заявлений, ходатайств и жалоб. Эти документы можно подавать лично или почте в канцелярию ОСП (а не лично приставу) или в электронном виде через официальный сайт ФССП России - "http://fssprus.ru/".

Можно подать:

- заявление о привлечении должника к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов свыше 2-х месяцев (что в дальнейшем позволит привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ);

- заявить ходатайство о наложении ареста на имущество, расположенного по адресу проживания его матери;

- заявить ходатайство об ограничении специального права - управлять транспортным средством (ст.67.1 закона "Об исполнительном производстве") до погашения им задолженности;

- письменно (подчеркиваю письменно, а не устно) сообщить разыскнику-приставу всю имеющуюся информацию.

Заявить в полицию о том, что должник незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность (перевозка пассажиров на легковом авто) без требуемых документов и находится в розыске за приставами.

Вы что-нибудь писали иэ этого списка?

27.12.2018, 12:17

Здравствуйте. Действия приставов неправомерны, они его должны искать, а не машину. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

25.12.2018, 08:44

Здравствуйте. Приставы просто не хотят работать. Они не должны объявлять в розыск автомобиль ему не принадлежащий. Они должны установить его место работы и взыскать алименты. Либо установить принадлежащее ему имущество. Поэтому жалоба старшему судебному приставу или прокурору района.

25.12.2018, 08:49

ПРистав не права. Вам надо написать жалобу в Управление ФССП Вашего региона на бездействие пристава. В жалобе все подробно изложите и укажите все факты.

25.12.2018, 08:51

Это я уже советую приставам его найти через машину, так как они говорят не могут его найти и имущества у него никакого нет. А они отказываются, говорят незаконно.

25.12.2018, 09:00
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если Вы хотите достичь положительного результата при взыскании алиментов, то Вам надо запастись огромным терпением и начать переписку с приставами в виде заявлений, ходатайств и жалоб. Эти документы можно подавать лично или почте в канцелярию ОСП (а не лично приставу) или в электронном виде через официальный сайт ФССП России - "http://fssprus.ru/".

Можно подать:

- заявление о привлечении должника к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неуплату алиментов свыше 2-х месяцев (что в дальнейшем позволит привлечь его к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ);

- заявить ходатайство о наложении ареста на имущество, расположенного по адресу проживания его матери;

- заявить ходатайство об ограничении специального права - управлять транспортным средством (ст.67.1 закона "Об исполнительном производстве") до погашения им задолженности;

- письменно (подчеркиваю письменно, а не устно) сообщить разыскнику-приставу всю имеющуюся информацию.

Заявить в полицию о том, что должник незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность (перевозка пассажиров на легковом авто) без требуемых документов и находится в розыске за приставами.

Вы что-нибудь писали иэ этого списка?

27.12.2018, 12:17

Незаконно не платить алименты. Подайте приставам заявление о привлечении его к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ.

25.12.2018, 09:02