Вопрос о включении ребенка сына в приватизацию квартиры
Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны я и мой сын. У сына есть ребенок 7 лет, прописанный в квартире сына, оформленной на его жену. Скажите, пожалуйста, обязана ли я включать в приватизацию своей квартиры ребенка сына. Спасибо.
Здравствуйте! Нет не обязаны так как ребенок сына зарегистрирован и проживает по другому адресу, т.е. у него нет право пользования неприватизированной квартирой.
Согласно п.1 ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Если не будет отказа от приватизации, то да должны.
Добрый день!
Поскольку ребенок в приватизируемой квартире не зарегистрирован, он не участвует в приватизации.
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"