Возможно ли признание диплома юриста Украины и опыта работы в РФ?
Не требуется подтверждения.
26.05.2005 было заключено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях.
В соответствии со ст. 8 указанного соглашения диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый высшими учебными заведениями РФ и свидетельствующий о присуждении выпускнику квалификации специалиста, и диплом о получении не менее чем пятилетнего высшего образования очной формы обучения, выдаваемый высшими учебными заведениями Украины III и IV уровней аккредитации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются на территории РФ и Украины эквивалентными при поступлении на работу в соответствии с указанными в них специальностью и квалификацией.
Названный международный договор позволяет работнику, имеющему диплом о высшем профессиональном образовании, полученном в образовательном учреждении Украины, работать в России без официального подтверждения документа об образовании.