Проблема наследства - Как разрешить вопрос с оформлением автомобиля после смерти владельца?
Признавать на неё право собственности в порядке наследования по решению суда. Решение суда и будет основанием для МРЭО для постановки на учет авто на имя наследника. Для профессиональной помощи по данному вопросу стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Михаил!
Никакой экзекуции. Заключаете договор на оказание юридической помощи, выдаете доверенность юристу и все за вас делают. Подают иск в суд и регистрируют авто по решению суда в МРЭО. Затем вы спокойно заключаете договор купли-продажи автомобиля.