Как справиться с банком, требующим полную сумму погашения исполнительного листа, если у меня нет такой возможности?

Я исправно плачу по исполнительному листу 50% из зар. пл..Но банк звонит каждый день и просит погасить полную сумму за неделю. Такой возможности нет. Пугают коллекторами и наложением ареста на имущество судебными приставами. Что делать?
Лучший ответ

Сходите в банк и оставьте там письменное заявление с обязательным проставлением на Вашем экземпляре входящего номера и указанием должности сотрудника принявшего заявления и его подписи о том, что Вы отзываете свое согласие на передачу прав по Вашему кредитному договору третьим лицам - это защитит Вас от передачи долга от банка коллекторам. Ареста имущества со стороны приставов опасаться не стоит, пока идет добровольное исполнение (регулярные отчисления из з/п) они за Вашим имуществом не придут.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если у вас имеется исполнительный лист, значит банк в суд уже обращался. Долг вы теперь отдаёте согласно 229 фз.

Если просудили не весь долг, на досудебном стадии банк руководствуется 230 фз, если звонят каждый день, вам необходимо обратиться в росфинмониторинг и полицию, для организаций нарушающих фз возможен отзыв лицензии.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Если Вы ежемесячно вносите плату, то следовательно исполняете решение суда, никаких санкций у Вам применить не могут.

Наложение ареста на имущество возможно, однако данное решение возможно обжаловать.

Спасибо, буду знать.

Подайте жалобу приставу на действия взыскателя.

Как правильно написать заявление о передачи договора третьим лицам?

Поднимите свой кредитный договор, найдите пункт, который разрешает банку передавать информацию по данному договору третьим лицам и по форме заявления (кому, от кого, заявление) напишите, что вы отзываете Ваше согласие, выданное банку в соответствии с пунктом № кредитного договора №, дата, на передачу информации в отношении Вас третьим лицам. Заявление составьте в двух экземплярах, один отдайте в банк, на втором пусть поставят входящий номер, и сохраните это заявление у себя. Если банк будет продолжать угрожать передать долг коллекторам, напишите заявление в прокуратуру с приложением копии Вашего заявления в банк, о том что Вы свое согласие на это отозвали.