В паспорте обнаружила опечатку в отчестве но прошел год кто поможет её устранить?

• г. Южно-Сахалинск

В паспорте обнаружила опечатку в отчестве но прошел год кто поможет её устранить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться за заменой паспорта в органы внутренних дел на основании ст. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" в связи с обнаружением неточности или ошибочности записей.

Государственная пошлина в таком случае составит 300 рублей. Данная услуга предоставляется и электронно при наличии подтвержденной учетной записи на сайте "Госуслуги" (еще и на пошлине сэкономите 30%).