Банк прислал смс о том что через 5 дней будет расторгнут договор. Есть 4 месяца просрочки. Что это значит?
Здравствуйте. Это означает, что Банк намерен расторгнуть договор в судебном порядке, взыскать с Вас всю сумму кредита, проценты по нему, неустойку за неисполнение обязательств и пени. Необходимо связаться с Банком с целью урегулирования вопроса просроченной задолженности. Если просрочка имеет место быть, то алгоритм действий будет направлен на её ликвидацию, иначе – на предоставление в Банк документов, подтверждающих отсутствие нарушения договорных обязательств с Вашей стороны. Нужно подробнее разобраться в возникшей проблеме путём анализа Кредитного договора и претензии, чтобы Вам помочь.
Значит через 5 дней будет расторгнут договор и вы будете обязаны вернуть ВСЕ кредитные деньги...
Здравствуйте! По истечению указанного вами срока банк затребует полный досрочный возврат кредита. Это право у него есть согласно статье 14 Федерального закона № 353-ФЗ. Естественно, вы все вернуть не сможете, как это практически всегда бывает на практике. Соответственно, банк подаст заявление в Мировой суд для получения судебного приказа или районный для получения решения. Далее все зависит от варианта обращения в суд.
Возможно они подадут в суд, если вы не войдете в график.