Статус сироты для 18-летнего студента - права и возможности, куда обратиться
Скажите пожалуйста, ребёнок потерял отца, теперь не стало мамы, ему 18 лет, учится в институте, положен ли ему статус сироты, что вообще положено такому ребёнку, куда обращаться...
Добрый день!
Детям, оставшимся без родителей, от государства полагается социальная пенсия вплоть до достижения ими совершеннолетия, либо до 23 лет, при условии, что лица данной категории осуществляют образовательную деятельность на очном отделении. Данные положения основываются на директивах Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ. Обратитесь в органы опеки и попечительства.