Правомерность включения полиса страхования жизни в кредит с учетом возраста страхователя
Отец год назад брал кредит ВТБ (Рефинанси́рование), обязательным условием было полис страхование жизни. В полисе прописано, что возраст страхователя до 55 лет. А отцу на тот момент было 57 лет. Полис подписан и включен в тело кредита. Насколько это правомерно?
Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Например, это просто информативное значение в договоре имеет, и сам текст договора не связывает с нарушением этой информации наступление каких-либо последствий - вполне правомерно может быть.