Ситуация с микрозаймом - Может ли МФО списывать личные средства и как запретить через банк?
Такая ситуация брали микрозайм просрочили они стали самостоятельно списывать деньги с карты на котоый получали займ обратились в банк! Заблокирывали и перевыпустили карту естественно с другим уже номером но при перечеслении аванса сразу же списали все средства! СУДА не было имеет ли право МФО списывать мои личные средства? И как можно запретить через банк это делать?
Вы описываете очень странную ситуацию, без судебного решения банк не может списывать деньги с Вашей карты в пользу МФО, либо судебное решение есть и Вы просто о нем не уведомлены, либо, очень маловероятно но иногда встречается, МФО и Банк выдавший Вам карту входят в одну финансовую группу и у Вас в договоре прописано что они могут без акцепта взыскивать деньги со счетов Клиента в пользу друг друга, но это обязательно должно быть в договоре (тогда просто смените банк - получите карту в другом). Но скорее всего Вы просто не знаете о том что суд о взыскании с Вас долга уже состоялся и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство (это можно проверить по сайту судебных приставов на их официальном сайте), тогда смена банка Вам не поможет, приставы достаточно быстро узнают, что Вы перевели счет в другой банк.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в банк с заявлением об отказе безакцептных списаний. Даже если вы снова перевыпустите карту счёт останется тем же, и деньги все равно будут списывать.
А если это банк на который перечесляется заработная плата со школы? И школа отказывает в смене банка! Как можно отменить эти списания в банке?
Приветствую Вас.
Необходимо для начала уточнить на сайте службы судебных приставов информацию о наличии исполнительного производства.
А также изучить договор займа на предмет наличия там условия о досудебном взыскании долга.
После этого принимать необходимые действия.