Контроль за выполнением мирового соглашения в суде - обман, способы выплаты и ответственность ответчика - мнение Ирины

• г. Санкт-Петербург

Как провозглашают мировое соглашение в суде, нет ли обмана в невыплате ответчиком по соглашению, всегда ли это выплаты на карту или наличными, и есть ли контроль за этим или на совести ответчика. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение не провозглашают, а заключают и утверждают. Заключают стороны, а утверждает суд, проверяя его законность.

В случае не выполнения мирового соглашения, утвержденного судом, взыскатель может обратиться в суд за выдачей исполнительного листа и предъявить го к приставам для принудительного взыскания долга.

Здравствуйте! Это уже как прописать в мировом соглашение. Оно так и называется "мировое соглашение№.