Житель дачного поселка лишен света, воды и тепла из-за задолженности перед Энергосбер. Как решить проблему без рассрочки платежа?
Могут ли полностью отключить свет, живу на дачах, есть большой долг, в силу обстоятельств не могу пока погасить. Отключили полностью, нет воды, света, тепла. Договор заключен у товарищества с Энергосбер. Компанией. Те индивидуально я не могу туда обратиться за рассрочкой платежа, а председатель требует полной оплаты долга. Предупреждения не было, отключили когда меня не было дома. В прошлом году я написала, что обязуюсь оплатить до декабря, но не смогла. Они объясняют, что на основании этой бумаги отключили. Как быть в этой ситуации?
В любом случае, если коммуникации Вам отключили без соответствующего предварительного уведомления, то данное отключение является незаконным. Предлагаю обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Вы не оплатили вот вам и отключили. Можете пожаловаться в ГЖИ, прокурору.