Вопросы кредитной задолженности - сколько уже можно платить и как правильно решить спор с банком?
Брала кредит 50 тысяч, выплатила уже 103 и в банке говорят, что еще 70 должна. Сколько же уже платить можно... процент по договору 30 годовых.
Имею ли я право сама первой обратиться в суд, чтобы суд уже определил сколько я должнв точно и тогда я буду эту сумму погашать или мне так и платить бесконечно и банк все суммы повышать будет? Если брошу платить и буду ждать пока банк сам в суд обратиться, то получится что я сама виновата раз не платила, да еще и неустойки и просрочки насчитают.
Огромное спасибо!
Лучший ответ
Анна Андреевна, для того чтобы обратиться в суд должны быть основания! Какие у Вас основания? Большой процент по кредиту это не основание, т.к. Вы сами с ним согласились подписав кредитный договор!