LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Столин, 25.12.2018, 14:50

Заявление на освобождение от уплаты алиментов - маленький доход, тяжелое заболевание и воспитание второго ребенка

Вопрос №15034389 из г. Уфа
опубликован 25.12.2018, 14:50
Я подал исковое на освобождение от уплаты алиментов в связи с тем что имею маленький доход 1300 руб в месяц и тяжело болен, помимо этого воспитываю ещё второго ребенка. Могут ли мне отказать? Если ответчица (бывшая гражданская жена) лишила меня род. прав, живёт хорошо и в достатке, + у ребёнка есть уже отец которого она называет папа и который хочет ее удочерить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот если Вы договоритесь на удочерение, то автоматически будет освобождены от уплаты алиментов.

А так суд вам откажет. Потому как понимает, что не можете вы жить на 1300 рублей в месяц. Алименты платятся со всех видов заработка.

25.12.2018, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему откажет? Это реальный доход. Я болен и работаю на 0,1 ставке.

На удочерение я не согласен но меня лишили род. прав - так что без моего согласия дадут ребенку др.фамилию и отч.

25.12.2018, 15:09

А справка от лечащего врача у вас имеется и запись в личной мед. карте, о том, что вы не можете работать.

Если у вас инвалидность, то вы получаете пенсию, значит с нее тоже должны удерживать алименты.

Если вы не подадите документы на восстановление родительских прав.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

25.12.2018, 15:14

Приветствую Вас.

Лишили родительских прав, теперь скорее всего подадут в суд иск об усыновлении ребенка.

После усыновления обязанность по оплате алиментов перейдет к другому лицу.

25.12.2018, 15:17