Облагается ли налогом продажа доли уставного капитала ООО в размере 34% на сумму 1 млн. руб.?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь учредителем ООО, доля уставного капитала составляет 34%.

По некоторым причинам я решил продать свою долю третьему лицу.

Облагается ли налогом сумма в 1 млн. руб.? Если да, то каким и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

При продажи доли в ООО у Вас появляется доход, следовательно надо за декларировать и заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ 13% - 130 тыс. руб с 1 млн.руб.)