Проблемы с микрозаймами - что делать в сложной ситуации?
Здравствуйте! Перекредитование вам не поможет. В первую очередь, из-за невозможности его применения. Просрочка - стоп фактор для всех кредитных организаций при рассмотрении заявки. Поэтому получение нового кредита или рефинансирование - сразу можно отбросить.
Фактически единственный вариант решения вашей проблемы - направление взыскателей в суд. Для этого необходимо сделать для них безвыходное положение. Его можно достичь, отказавшись от взаимодействия, опираясь на статью 8 Федерального закона № 230-ФЗ. Правда, такое право у должника возникает при наличии просрочки продолжительностью 4 месяца.
Далее уже есть два варианта развития ситуации. Первый - кредиторы и коллекторы проигнорируют отказ. В таком случае обращайтесь в ФССП с жалобой. Второй - обратятся в суд. Здесь, вероятнее всего, подача иска произойдет только после достижения максимальной суммы процентов, согласно Федерального закона № 151-ФЗ. После расторжения договора и получения соответствующего решения с принудительным взысканием долга они обратятся в ФССП. Этот орган уже и будет взыскивать ваш долг.
Обращайтесь со всем пакетом документов в Арбитражный суд - с заявлением о признании Вас банкротом.