Кто оплачивает опломбировку газового счетчика при замене на новый после истечения срока эксплуатации?

• г. Жердевка

С наступающим Новым годом! За чей счёт оплачивается опломбировка газового счётчика при замене на новый по истечении срока эксплуатации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все внутренние сети в собственности и под ответственностью собственника помещения согласно постановлению правительства номер 354. Следовательно и опломбировка за ваш счёт, кроме того, это ещё и обязанность.

А как же Согласно Правительством РФ Постановление от 19.09.2013 N 824 «О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Согласно данных изменений, а именно пунктами 81 (9), 81 (14) установлено что опломбировка прибора учета после его установки, замены или поверки осуществляется исполнителем бесплатно. Таким образом, опломбировка счётчика производится бесплатно.