Производственная травма - какие компенсации могут быть выплачены в случае сломанных пальцев на работе?
Здравствуйте Алексей
Для решения вопроса о компенсации морального вреда за травму, полученную на производстве Вам нужно будет обратиться с письменным заявлением к Вашему работодателю, в котором необходимо указать сумму, которую Вы считаете достаточной для компенсации Ваших моральных страданий.
В случае отказа, либо при выплате суммы, которую Вы считаете недостаточной, нужно будет обращаться в суд.
При рассмотрении дел по компенсации морального вреда Вы имеете право подать исковое заявление либо по месту нахождения работодателя, либо по месту своего жительства - альтернативная подсудность.
Если решите обратиться в суд, лучше воспользоваться услугами адвоката.
При принятии решения в Вашу пользу, расходы на адвоката будут взысканы с ответчика.