Какие права имеет сотрудник после принудительной ликвидации фирмы и как уволиться?
Вам нужно подавать в суд на взыскание заработной платы с работодателя иск к учредителю-директору,
Добрый вечер! Заработную плату и выплаты, вы бы могли взыскать только с работодателя, но так как предприятие ликвидировано, то и работодателя уже нет. С учредителя ООО Вы ничего не высудите, так как он за действия работодателя (даже если это одно и тоже лицо) не отвечает. Если честно, о взыскании заработной платы и увольнении необходимо было заботиться сразу, как работодатель сбежал. А сейчас уже поздно. Шансов на взыскание фактически нет. Но если Вы всё-таки обратитесь с иском в суд, то Вам необходимо будет ответить на вопрос: почему обратились в суд так поздно.
С уважением,
А в суд, по поводу всей з/п за весь период (3 года примерно?)
Ага, имеете право взыскать за весь период.